Engagiert.

Zuverlässig.

Professionell.

Gronemeier.jpg

Mirko

Gronemeier​

Steuerberater

 

m.gronemeier@curata.net

Koetter.jpg

Rainer

Kötter​

Steuerberater

r.koetter@curata.net

Wittler.jpg

Gabriele

Wittler​

Steuerberaterin

g.wittler@curata.net

Bahndorf.jpg

Doreen

Bahndorf

Steuerfachwirtin

d.bahndorf@curata.net

Weitkamp.jpg

Anja

Weitkamp​

Steuerfachwirtin

a.weitkamp@curata.net

Bloebaum.jpg

Claudia

Blöbaum​

Steuerfachangestellte

c.bloebaum@curata.net

Dettmer.jpg

Martina

Dettmer

Steuerfachangestellte

m.dettmer@curata.net

Dreifeld.jpg

Kim

Dreifeld​

Steuerfachangestellte

k.dreifeld@curata.net

Ellermann.jpg

Tanja

Ellermann

Steuerfachangestellte

t.ellermann@curata.net

Filusch.jpg

Luca
Filusch​

Steuerfachangestellter

l.filusch@curata.net

Flaake.jpg

Cornelia

Flaake

Steuerfachangestellte

c.flaake@curata.net

Holtmann.jpg

Marita
Holtmann

Steuerfachangestellte

m.holtmann@curata.net

2021_08_Curata_Koester_web.jpg

Wiebke
Köster

Steuerfachangestellte

w.koester@curata.net

Mailaender.jpg

Anja

Mailänder​

Steuerfachangestellte

a.mailaender@curata.net

Steinmeier.jpg

Jens

Steinmeier

Steuerfachangestellter

j.steinmeier@curata.net

Vogt.jpg

Marcus
Vogt

Steuerfachangestellter

m.vogt@curata.net

Haedeke.jpg

Natalie
Haedecke

Lohn- und

Finanzbuchhaltung

n.haedecke@curata.net

Oberwoerder.jpg

Anja

Oberwörder​

Lohn- und Finanzbuchhaltung​

a.oberwoerder@curata.net

Scheffer.jpg

Kerstin

Scheffer

Sekretariat

k.scheffer@curata.net

jacobsmeier.jpg

Linda
Jakobsmeier

Auszubildende

l.jakobsmeier@curata.net

Kompetenz aus Tradition und Verantwortung

Die Sozietät CURATA greift bei der Erledigung der ihr übertragenen Aufgaben auf einen Stamm engagierter, qualifizierter und langjährig dem Unternehmen verbundener Mitarbeiter zurück.

In Kenntnis ihrer sozialen Verantwortung für die berufliche Perspektive junger Menschen bildet sie regelmäßig selbst Steuerfachangestellte aus, wohl wissend um den hohen Wert „eigenen Nachwuchses“.

Ständige Fort- und Weiterbildung des gesamten CURATA-Teams sind selbstverständlich und garantieren Beratungsstandard auf höchstem Niveau. Hohe Motivation der Mitarbeiter und eine angenehme Arbeitsatmosphäre im Haus entlasten die Partner vom Tagesgeschäft  und ermöglichen so die volle Konzentration auf die Beratungsbelange der Mandanten.

"Wer immer tut, was er schon kann,  bleibt
immer das, was er schon ist."

Henry Ford